+Logosoben

Altnauer Segelclub

Altnauer Tag/Nacht Regatta 2017

Meldeliste (TagNacht) Gruppen

11.08.2017 - 12.08.2017

Bootsklasse: Offene Klasse, Yardstick, ORC-Club und Klassen
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 1 Distanz Wettfahrt
Wettfahrtleiter: Kurt Hess
24.07.2017 - 16:28:43

Gruppe: (1.0) Offene Klasse (Kat) (Yardstick) 3 Meldungen

SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CREW1 CREW2 CREW3 CREW4 CREW5 BOOTSKLASSE YS CLUB CLUBNAME
SUI 4 Q- CAT Lothar Geisser Lukas Geisser Ren� Schoop Janthilo Hippmann     Katamaran 55 SCR Segelclub Rietli-Goldach
SUI 44 Hols Smoke Albert Schiess Lukas Schenk Walter Steiner       Katamaran 55 YCA Yachtclub Arbon
SUI 100 Green Horny Sammy Smits Marcel Simon Adrian Schmidhauser Urs Gonzenbach     Ventilo m2 55 YCA Yachtclub Arbon

Gruppe: (1.0) Yardstick 1, bis 91 (Yardstick) 4 Meldungen

SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CREW1 CREW2 CREW3 CREW4 CREW5 BOOTSKLASSE YS CLUB CLUBNAME
AUT 126 X-RAY Willi Melzer Karlheinz Ender Michael Ender Martin Ender Luca Kofler   X-34 90 MBSVRh MOTORBOOT-SV RHEINDELTA
SUI 98 Milonga Andreas Tonner Adrian Tonner Timo Mösli Robert Streicher     Hanse 400 87 SCRY  
SUI 100 nanookXL Peter Minder Roger Mussoi Marcel Mussoi Claudio Randelli Dieter Kuhn   nanookXL 76 SVKr Seglervereinigung Kreuzlingen
SUI 321 Fettes Boot Patrick Maurer Marcel Mracsek Sandra Hamm Peter Sonderegger Tina Loewe Alex Segelmacher JS Formel 20 86 YCRo Yacht-Club Romanshorn

Gruppe: (1.0) Yardstick 2, 92 bis 102 (Yardstick) 4 Meldungen

SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CREW1 CREW2 CREW3 CREW4 CREW5 BOOTSKLASSE YS CLUB CLUBNAME
AUT 512 Chili Andreas Töngi Günter Brindle Jonas Gehringer Oliver Schöppe Michael Briegel Stephan, Anette Töngi First 34.7 92 YCRhd YC RHEINDELTA
G 192 no comment Josef Reinbacher Rudi Knott Stefan Wallnöfer       Soling 101 ASC Altnauer Segelclub
GER 461 Camberro Sebastian Sturm Philipp Schmid Oliver Rhyner Martina Wütrich Felix Ertel   Platu 25 93 SMCF Segel-Motorboot Club Friedrichshafen e. V.
SUI 50 Beluga Ruedi Hochstrasser Markus Gschwandtner Karlheinz Dietrich       m2 100 YCA Yachtclub Arbon

Gruppe: (1.0) Yardstick 3, 103 bis (Yardstick) 3 Meldungen

SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CREW1 CREW2 CREW3 CREW4 CREW5 BOOTSKLASSE YS CLUB CLUBNAME
GER 181 Jana Petra Hoffmann Christian Weber         Dehler 28 106 YLM Yachtclub Litzelstetten- Mainau e. V.
GER 3531 Simona Diana Hundenborn Hanna Hundenborn Ursula Eschle       Minitonner 108 YLB Yacht-Club Ludwigshafen Bodensee e.V.
SUI 288 Safina bianca Markus Bellwald Nancy Bellwald Ivo Bellwald       Beneteau First 235 107 SVKr Seglervereinigung Kreuzlingen

Gruppe: (1.0) X-99 (Class) 1 Meldungen

SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CREW1 CREW2 CREW3 CREW4 CREW5 BOOTSKLASSE CLUB CLUBNAME
GER 399 Nix wie weg Thomas Eimer Aladar Duck Cem Temir Andrej Kukunin Arndt Staudinger Heinz Bruckmann X-99 YLM Yachtclub Litzelstetten- Mainau e. V.

Gruppe: (1.0) X-35 (Class) 0 Meldungen

Gruppe: (1.0) Aphrodite IOI (Class) 5 Meldungen

SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CREW1 CREW2 CREW3 CREW4 CREW5 BOOTSKLASSE CLUB CLUBNAME
GER 411 Kama Bruno Biller Silvaine Harald Schröter Thomas Biller     Aphrodite IOI YCSI Yacht-Club Sipplingen e. V.
GER 433 La Chiappa Raphael Jehle Jakob Jehle Stefan Jehle Walter Jehle Jonas Schäfer   Aphrodite IOI RYC1975 Ravensburger Yacht-Club e. V.
GER 462 Cavalgaonde Joachim Gensle           Aphrodite IOI SVS Segler-Verein Staad e.V.
SUI 424 Livan 2 Thomas Peter Ueli Zeller Jakob Schenkel Simone Flach     Aphrodite IOI SSCRo Segel-Sport-Club Romanshorn
SUI 450 Sottovento Norbert Scherrer Egon Peter Helen Scherrer Peter Götz Stefan Schmidlin   Aphrodite IOI ASC Altnauer Segelclub

Gruppe: (1.0) Avance 36 (Class) 0 Meldungen

Gruppe: (1.0) First Class 8 (Class) 0 Meldungen

Gruppe: (1.0) H-Boot (Class) 2 Meldungen

SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CREW1 CREW2 CREW3 CREW4 CREW5 BOOTSKLASSE CLUB CLUBNAME
GER 557 My Melodie II Arndt Müller Gregor Dreher Dirk Faller       H-Boot YCM Yacht-Club Meersburg e. V.
Z 485 Balance Franklin Schueepp           H-Boot ASC Altnauer Segelclub

Gruppe: (1.0) Folkeboot Nordisch (Class) 0 Meldungen

Gruppe: (1.0) Shark 24 (Class) 2 Meldungen

SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CREW1 CREW2 CREW3 CREW4 CREW5 BOOTSKLASSE CLUB CLUBNAME
SUI 791 Speedy Peter Busenhart Viktor Wildhaber Andreas Brack       Shark 24 SVB Seglervereinigung Bottighofen
SUI 1864 Beluga Brigitte Burri Paul Michel         Shark 24 SSCRo Segel-Sport-Club Romanshorn

Gruppe: (1.0) ORC 1 bis 585 GPH (ORC) 4 Meldungen

SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CREW1 CREW2 CREW3 CREW4 CREW5 BOOTSKLASSE ORC-CLUB CLUB CLUBNAME
GER 105 Zicke Christian Schrode Lothar Schrode Felix Schöndorfer Franzi Sedelmaier Felix Müller Manuel Gehlen Sod 35 1.1121 YCL Yacht-Club Langenargen e. V.
GER 5078 Mecki Messer Max Meckelburg Kevin Maurer Sören Maurer Kai Bacher Jörg Roller Dominik Ruprecht IMX 38 1.0467 SCBO Segel-Club Bodman e. V.
SUI 001 yunikon Ralph Nater Robert Willi Daniel Bleuler Reto Lehmann Edith Widmer   He 12 1.1495 SSCRo Segel-Sport-Club Romanshorn
SUI 003 Misia Franco Barletta           Solaris 36 1.0974 YCA Yachtclub Arbon

Gruppe: (1.0) ORC 2 585.1 bis 629 GPH (ORC) 3 Meldungen

SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CREW1 CREW2 CREW3 CREW4 CREW5 BOOTSKLASSE ORC-CLUB CLUB CLUBNAME
GER 133 Emma Stefan Eckstein Gisela Eckstein Fynn Frederic Eckstein Jan Jasper Eckstein Sandrina Breuninger   X-34 0.9827 CKA Club der Kreuzer Abteilung e. V.
SUI 2 Solstitia Vladimir Sibalic   Michael Käppeli Gabriela Stoller     Clarc 33 1.0057 SCRY Segelclub Rhyspitz
SUI 396 Mäx Hanspeter Keller Beat Keller Marcel Kuhn Walter Bischofberger Roland Keller Ivo Matter X-99 0.9801 SVKr Seglervereinigung Kreuzlingen

Gruppe: (1.0) ORC 3/4 ab 629.1 GPH (ORC) 1 Meldungen

SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CREW1 CREW2 CREW3 CREW4 CREW5 BOOTSKLASSE ORC-CLUB CLUB CLUBNAME
SUI 54 Wuschel vor Jürg Schenkel Marco Marazzi Ralph Huber Christian Weztel     Olsen 31 0.9123 SVKr Seglervereinigung Kreuzlingen

Gruppe: (1.0) ORC Sportboote (ORC) 2 Meldungen

SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CREW1 CREW2 CREW3 CREW4 CREW5 BOOTSKLASSE ORC-CLUB CLUB CLUBNAME
GER 152 SENZA FRENI DUE Carlo Bevoli Georgia Lahr Dieter Brocksch Michael Elmert     Esse 850 1.0072 SMCF Segel-Motorboot Club Friedrichshafen e. V.
SUI 095 MEZZANOTTE Andreas Jetzer Anette Schmitt Fabio König       Esse 850 1.0072 YCL Yacht-Club Langenargen e. V.

24.07.2017 16:28:43 https://www.velum-regatta.com